设为首页 | 加入收藏 | 老版查看
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 正文
历任领导
发布人:  发布日期:2019年02月22日

年份

职务

姓名

1977-1980

理化科主任

潘静波

理化科副主任

崔贵金

1980-1984

化学科主任

潘静波

化学科副主任

凌先昭

1984-1985

化学系主任

潘静波

化学系副主任

凌先昭

1985-1996

化生系主任

陆光亚

1985-1994

化生系副主任

李卫华

1994-1996

化生系副主任

蔡红

1994-1996

化生系书记

胡匡民

1996-2004.05

化生系主任

蔡红

2001.01-2004.05

化生系副主任

张莉

2004.05-2006.01

化生系主任

张莉

2004.05-2006.03

化生系副主任

徐基贵

2003.05-2006.03

化生系书记

曹稳根

2006.01-2010.06

化学与生命科学系主任

高贵珍

2006.03-2010.06

化学与生命科学系副主任

徐基贵

2006.01-2010.06

化学与生命科学系书记

曹稳根

2009.03-2010.06

化学与生命科学系副书记

赵亮

2010.06-2013.12

化学与生命科学学院院长

高贵珍

2010.06-2012.04

化学与生命科学学院副院长

徐基贵

2012.04-2013.12

化学与生命科学学院副院长

史洪伟

2010.06-2012.04

化学与生命科学学院书记

曹稳根

2012.04-2013.12

化学与生命科学学院书记

徐基贵

2010.06-2013.12

化学与生命科学学院副书记

赵亮

2013.12-2014.07

生物与化学工程学院院长

高贵珍

2013.12-2014.07

生物与化学工程学院书记

徐基贵

2013.12-2014.07

生物与化学工程学院副书记

赵亮

2013.12-2014.07

生物与化学工程学院副院长

史洪伟

2014.07-

生物与食品工程学院院长

高贵珍

2014.07-2017.05

生物与食品工程学院副书记(主持工作)

赵亮

2017.05-

生物与食品工程学院书记

赵亮

2017.06-2019.01

生物与食品工程学院副书记

张荣燕

2017.08-

生物与食品工程学院副院长

张兴桃