设为首页 | 加入收藏 | 老版查看
当前位置: 首页 >> 党建工作 >> 党建动态 >> 正文
生工学院2020年上半年党员发展对象公示
发布人:生工学院  发布日期:2020年04月22日

遵照《中国共产党发展党员工作细则》《中共宿州学院委员会发展党员工作实施细则》的有关规定,拟确定周捷等24位同志为发展对象,现予以公示。如有异议,请于7日内以书面或当面等形式向生物与食品工程学院党总支反映(电话:2871067,电子信箱: swyspgcdw@163.com,办公室:实验楼A207),也可以向学校党委组织部反映(电话:2871018,电子信箱:szxyzzb@163.com,办公室:逸夫楼614)。

附发展对象(学生)名单及有关情况

序号

所在支部

姓名

年级专业班级或单位

性别

申请时间

列为入党积极分子时间

列为发展对象时间

任职情况

获奖评优情况

1

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

周捷

2017级生物技术1

2017.10.01

2018.04.03

2020.04.22

17生物技术1班团支部书记

2018年优秀共青团员,2019优秀团员

2

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

尚雅丽

2017级生物技术1

2017.10.01

2018.10.17

2020.04.22

2018二等奖学金,三好学生

3

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

董婉婷

2017级生物技术2

2017.10.20

2018.04.03

2020.04.22

2017年至今2017级生物技术2班团支部书记

2019.12优秀团员

4

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

王昕

2017级生物技术2

2017.10.20

2019.03.28

2020.04.22

2017年至今2017级生物技术2班体育委员

2019.10二等奖学金,优秀团员

5

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

张梦婷

2017级食品科学与工程1

2018.05.20

2018.10.17

2020.04.22

2019.10三等奖学金,优秀团员

6

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

董圣红

2017级食品科学与工程1

2017.10.10

2019.03.28

2020.04.22

2019.10一等奖学金,国家励志奖学金,优秀团员,三好学生

7

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

王思月

2017级食品科学与工程2

2017.10.05

2018.04.03

2020.04.22

2017.09-2017级食品科学与工程2班学习委员

2019.10三等奖学金,优秀学生干部

8

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

王夏璇

2017级食品科学与工程2

2017.09.23

2018.10.17

2020.04.22

2019.10二等奖学金,三好学生

9

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

张雅迪

2017级食品科学与工程2

2018.10.22

2019.03.28

2020.04.22

2017.09-2017级食品科学与工程2班组织委员

2019.10获得了优秀学生奖学金一等奖,三好学生

10

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

王佳慧

2017级食品质量与安全班

2017.10.08

2018.10.17

2020.04.22

2017.09- 2019.09 2017级食品质量与安全班生活委员 2019.09- 2017级食品质量与安全组织委员

2019.09二等奖学金,优秀团员,优秀志愿者

11

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

徐梦丹

2017级食品质量与安全班

2017.10.08

2019.03.28

2020.04.22

2019.09三等奖学金

12

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

闫薇薇

2017级食品质量与安全班

2017.10.08

2019.03.28

2020.04.22

2019.09三等奖学金,优秀共青团员

13

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

贾成楠

2017级食品质量与安全班

2017.10.08

2018.10.17

2020.04.22

2019.06-生工学院团总支学生会团总支副书记

优秀学干,第二届安徽省生命科学竞赛三等奖,2019年安徽省生物标本制作大赛二等奖,2019年安徽省大学生食品设计创新大赛三等奖,第五届安徽省互联网+大赛三等奖

14

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

李婷婷

2018级生物技术1

2018.10.08

2019.03.28

2020.04.22

2019.10二等奖学金,全国大学生生命科学竞赛安徽省省赛三等奖,“凤宝杯”2019年安徽省大学生食品设计创新大赛二等奖

15

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

鲁平

2018级生物技术1

2018.09.01

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-2018级生物技术1班班长

2019.10三等奖学金,优秀学干

16

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

王玲

2018级生物技术2

2018.09.10

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-
  2018
级生物技术2班科创委员

2019.10三等奖学金,三好学生

17

生物与食品工程学院生物类专业学生党支部

牛吉祥

2018级生物技术2

2018.09.10

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-
  2018
级生物技术2班心理委员

2019.10二等奖学金,优秀团员,三好学生

18

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

陶克玉

2018级食品科学与工程1

2018.09.10

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-2018级食品科学与工程1班心理委员

2019.09一等奖学金,三好学生,优秀班干

19

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

黄婷

2018级食品科学与工程1

2018.09.10

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-2018级食品科学与工程1班宣传委员

2019.09三等奖学金,优秀团干

20

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

卜雪红

2018级食品科学与工程2

2018.10.10

2019.05.22

2020.04.22

2018-2019年校三等奖学金

21

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

罗慧慧

2018级食品科学与工程2

2018.10.10

2019.05.22

2020.04.22

2018-2019校三等奖学金,国家励志奖学金,第三届脑力运动会二等奖

22

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

胡琳芳

2018级食品质量与安全班

2018.10.10

2019.03.28

2020.04.22

2018.09- 2018级食品质量与安全班团支书

2018-2019学年学生会优秀干事;2018-2019学年优秀团干;2018-2019志愿者优秀个人

23

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

汤萌

2018级食品质量与安全班

2018.10.01

2019.03.28

2020.04.22

2019年二等奖学金,2019年国家励志奖学金,优秀共青团员

24

生物与食品工程学院食品类专业学生党支部

徐金怡

2018级食品质量与安全班

2018.10.01

2019.03.28

2020.04.22

2018.09-2018级食品质量与安全组织委员

2019年三等奖学金

生工学院党总支

 2020422